Код 200 ОК

Код 200 не является ошибкой запроса. Он обозначает, что запрос пользователя выполнен успешно, и страница, на которую он переходил, найдена и отображена. Если все происходит по предусмотренному сценарию, пользователи чаще всего даже не будут получать это сообщение.

О чем свидетельствует код 200

Информация, которая возвращается с ответом 200, напрямую зависит от того метода, который был использован в поисковом запросе:
  • Так, GET означает получение объекта, соответствующего запрашиваемому пользователем ресурсу.
  • Ответ HEAD с кодом 200 обозначает поля заголовков, которые соответствуют запрашиваемому пользователем ресурсу. Они отправляются без тела сообщения.
  • POST — ресурс, описывающий результат действия пользователя, передается в теле сообщения.
  • TRACE — возвращаемый объект содержит запрос, который был обработан сервером.

Что делать пользователю, когда в браузере появляется код ошибки 200

Поскольку это не ошибка, пользователю делать ничего не нужно. Код 200 лишь сообщает о том, что искомая страница была найдена. Никаких дополнительных действий совершать в таком случае не требуется. Следовательно, пользователь может начать получать информацию со страницы или совершать любые другие действия, предусмотренные сценарием.

Причины возникновения кода 200 success

Причиной возникновения сообщения с кодом 200 является корректная работа сервера, который выполняет запросы пользователей. То есть, эта ситуация означает, что все в порядке и никаких проблем не выявлено.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг