Перенос сайта на Wordpress на другой хостинг

Перенос сайта на WordPress на другой хостинг

Выбор хостинга – ответственный момент, но не всегда удается сделать его правильно. Иногда уже после того, как сайт заработал, приходится «переезжать» на другой хостинг. Причин для этого может быть множество. Безответственная служба поддержки, которая не реагирует на ваши запросы. Более высокие, чем у конкурентов, цены. Постоянные технические проблемы, из-за чего к вашему сайту или его части нет доступа. Низкая скорость работы. Если вы решили, что экономический эффект от переноса оправдает затраты, не ждите, «голосуйте ногами» – на рынке много компаний, предоставляющих хостинг.
При этом перенос должен быть осуществлен грамотно, иначе возможно существенное нарушение работоспособности сайта после процедуры. Так, часто возникающая проблема с записью веб-сервером временных файлов в нужную папку или с их удалением. Из-за этого возникают следующие сбои:
  • сайт невозможно обновить;
  • сайт нельзя редактировать через веб-интерфейс;
  • не работает кэширование;
  • регулярно наблюдается превышение дисковой квоты в случае, если временные файлы невозможно удалить.
Также могут возникать сбои в настройках PHP, пропадает возможность редактирования файлов через FTP/SSH, возникают ошибки с кодом 500 (внутренние ошибки сервера).
Перенос сайта на хостинг Majordomo бесплатно

Как перенести сайт на WordPress

Корректный перенос производится в несколько этапов. Сначала необходимо скачать файлы базы данных и контента, затем эти файлы размещаются на новом сервере. После чего необходимо настроить соединение с базой данных и вручную установить права категорий пользователей. На словах все просто, но в деталях могут быть важные особенности, о которых расскажем ниже.
Так, администратор должен иметь в виду следующие моменты. Перед переносом обязательно сделайте бэкап и убедитесь, что на момент переноса на сайте не производилось с момента бэкапа изменений. Кстати, если ваша новая компания, предоставляющая хостинг, предлагает услугу автоматического бэкапа, это будет замечательным плюсом.
Во время переноса после бэкапа вывешивайте плашку о проведении технических работ на сайте с ориентировочным временем. Это важно, чтобы посетители не оставались в недоумении, и чтобы не могли внести изменений после сохранения и во время переноса. Для создания такой плашки в WordPress даже предусмотрен отдельный плагин.
После переноса убедитесь, что сайт отображается корректно во всех браузерах. Сделать это можно с помощью файла hosts. Все процедуры по переносу сайта на новый хостинг можно выполнить вручную, но если возникли сложности или вы не уверены в своей квалификации, лучше доверить эту работу профессионалам.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг