Ошибка 406

Ошибка 406 Not Acceptable появляется, когда сервер не может возвратить ответ, который бы соответствовал списку допустимых значений.

О чем свидетельствует "код 406"

Если сервер возвратил в качестве ответа ошибку 406 Not Acceptable, значит, запрос вашего браузера или поисковой системы был заблокирован брандмауэром веб-приложения ModSecurity. Этот брандмауэр используется для того, чтобы противостоять запросам, нацеленным на выявление уязвимых мест CMS сайта. Но случаются ситуации, при которых брандмауэр срабатывает по ошибке и блокирует целиком легитимный запрос от браузера пользователя. Причина этого, чаще всего, кроется в некоторых плагинах CMS Wordpress.

Что делать пользователю, когда в браузере появляется код ошибки "406 not acceptable"

При возникновении такой ошибки во время индексации наиболее вероятная ее причина состоит в том, что главная страница сайта возвращает неподдерживаемый поисковой системой тип контента. Например, поисковый робот не поддерживает тот способ сжатия данных, который использует искомый сайт. При этом он отправит запрос с просьбой предоставления ответа в несжатом виде, то есть с заголовком Content-Encoding: identity. Если сервер возвращает ошибку 406, вероятно, настройки неправильно генерируют заголовки Content-encoding. Пользователь же, который столкнулся с данной ошибкой, может обратиться в службу технической поддержки ресурса или хостинг-провайдера.

Причины возникновения кода "406"

Это очень редко используемая ошибка, поскольку предназначена для конкретных узкоспециальных задач. Чаще всего сервер просто игнорирует такой запрос и предоставляет пользователю страницу с актуальным содержимым. Если же сервер все-таки возвратил сообщение с кодом ошибки 406, то оно должно также содержать список доступных для пользователя ресурсов. На практике это прописывается администраторами достаточно редко.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг