Перенос сайта Opencart на другой хостинг

Перенос сайта на OpenCart на другой хостинг

Причины для переноса могут быть самыми разными. Например, существующий хостинг вас устраивал, пока количество посетителей не перевалило за некую критичную отметку и скорость загрузки сайта резко упала. Либо же если компания постоянно проводит технические работы без уведомления клиентов. Также веская причина для «переезда» - ограниченный выбор услуг, низкая степень безопасности, более высокие, чем у конкурентов, цены. В любом случае, прежде чем переносить сайт, взвесьте эффекты от этого – положительные и отрицательные.
К отрицательным эффектам, возникающим после неправильного переноса, можно отнести проблемы с административной панелью – что называется, «админка упала». Кроме того, возможны и другие последствия:
  1. невозможность записи или удаления временных файлов;
  2. некорректная работа компонентов, отвечающих за кэширование;
  3. невозможность редактировать сайт через веб-интерфейс;
  4. неправильная настройка и работа PHP;
  5. возникновение внутренних ошибок сервера (ошибка 500).
Перенос сайта на хостинг Majordomo бесплатно

Как перенести сайт на другой хостинг

Перенести ваш сайт на движке OpenCart на другой хостинг можно без ущерба для его работоспособности, если проводить перенос в несколько этапов. Для начала нужно сделать копии всех файлов. Это можно сделать как инструментами FTP, так и другими. Файлы кэша копировать не нужно.
Следующий шаг – создайте дамп базы данных с помощью инструментов PHPMyAdmin. Затем перепишите файлы сайта на новый сервер и перенесите дамп базы данных. Отредактируйте файл config.php, указав в нем пути доступа к папкам и базе данных. Если эти пути вам неизвестны, пропишите внутри нового файла info.php строчку ") ?>. Внесите изменения в файл admin/config.php. Последний штрих – выставьте права пользователей на доступ к папкам и файлам.
Теперь с помощью файла hosts вы можете проверить доступность сайта после переноса на новый хостинг. Это важно сделать до того, как вы включите показ сайта посетителям. Все это может сделать продвинутый пользователь. Но если вы не обладаете достаточной квалификацией, лучше обратитесь к профессионалам.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг