Хостинг и Seo продвижение сайта

Сайты, которые работают быстро и без перебоев, с большей вероятностью смогут получить лучшее место в выдаче поисковых систем, но это возможно только при размещении на первоклассном хостинге. Ниже приведен пример того, как это влияет на продвижение и почему важно выбрать надежный хостинг для вашего сайта.

Время простоя сервера

По сути, это первый тест на вшивость. Если соединение с сайтом длится долго, это первый признак ненадежного хостинга. Время простоя не только влияет на общую производительность, но и снижает позиции в выдаче.
Представьте себе, что сайт недоступен и не отображается в течение короткого промежутка времени. Поисковик получает запрос, соответствующий его содержимому. Однако страницы не откроются, появится ошибка «Время ожидания истекло», и глюк сведет на нет все усилия для продвижения. Более того, это увеличивает показатель отказов сайта, что будет влиять на авторитет компании.

Время загрузки страниц

Если сайт работает медленно, и на полную загрузку уходит слишком много времени, причина чаще всего кроется в хостинге. Общепризнанный факт: если требуется больше трех секунд для открытия, посетители чаще всего переключаются на следующий вариант в выдаче. Следовательно, время загрузки страниц – очень важный фактор ранжирования.
Сайт с большим временем загрузки также получит высокий показатель отказов, который напрямую влияет на его рейтинг в поисковых системах. Ухудшение позиции приводит к уменьшению коэффициента конверсии. Хороший хостинг уменьшает время загрузки страниц, используя новейшие технологии кеширования, что приводит к росту посещаемости. Помните, что уменьшенное время загрузки означает большое количество просмотров.

Подумайте, стоит ли брать виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг может показаться наилучшем вариантом с экономической точки зрения, но помните, что для нормального продвижения нельзя заглядываться на все дешевое. Владельцы виртуального хостинга размещают несколько сайтов на одном сервере, из-за чего ухудшается качество его работы.
У поисковых систем не особо котируются сайты, обслуживаемые на нем, так как это противоречит этике SEO. Самый большой недостаток виртуальных хостингов – спам. Провайдеры предоставляют «выгодные» тарифные планы, поэтому обслуживают всех подряд, даже спамеров и потенциальных мошенников.
Нахождение на «уличенном» сервере влияет на рейтинг и авторитет сайта. Кроме того, виртуальный хостинг не гарантирует скорость и надежность работы сайта. Однако самый большой его недостаток – низкий уровень безопасности, что может привести к краже данных или возникновению сбоев на страницах.

Местонахождение сервера

Расположение сервера играет важную роль в обеспечении быстрого доступа к сайту для посетителей. Чем ближе «ядро» хостинга к целевой аудитории, тем быстрее пользователи перенаправляются на страницы. Следовательно, владельцам сайтов важно понимать, насколько тесно хостинг связан с SEO.
В интернет-магазинах больше всего ценится аудитория из определенных городов, поскольку торговля обычно ведется на местных рынках. Например, российский веб-сайт, размещенный на российском хостинге, скорее всего, получит хорошие рейтинги SEO и будет иметь соответствующую посещаемость, чего нельзя было бы сказать, если бы сервер находился в Америке.

Заключение

Продвижение сайта, размещенного на некачественном хостинге, обречено на провал, и вышеупомянутых причин достаточно для того, чтобы это предсказание стало реальностью. Если ваш ресурс находится на виртуальном хостинге, подыщите вариант получше или будьте готовы к низкой позиции в выдаче, внезапным сбоям и длительному времени загрузки.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг