Ошибка 504

"
Данная ошибка называется Gateway Timeout и означает, что время, отведенное на обращение сервера-шлюза или прокси к более высокому в иерархии серверу, истекло, и ответ не получен.

О чем свидетельствует "ошибка 504"

Этот код указывает на то, что сервер, действующий как шлюз, или прокси-сервер не могут получить ответ за отведенное для этого время. Клиент отправляет запрос, который пересылается через распределитель запросов nginx. Если распределитель не получил от Apache ответ, он возвращает пользователю сообщение об ошибке 504. Проблема в данном случае находится на стороне сервера Apache. Она может говорить, например, о его перегруженности или о том, что обновление сервера проведено неправильно.

Что делать пользователю, когда в браузере появляется код ошибки 504

Такая ошибка встречается на серверах с Apache в качестве бэкенда и nginx в качестве фронтэнда. Если причины появления не очевидны, пользователю стоит попытаться отправить запрос заново. В случае повторного появления ошибки сообщите о проблеме технической поддержке сервера хостинга. Если вы владелец сайта, работающего на платном движке (например, сервер с CMS или CRM на нем) и возвращающего ошибку 504, обязательно свяжитесь с технической поддержкой разработчика движка.

Также проанализируйте все ваши действия, которые вы осуществляли на сайте перед появлением ошибки. Если она возникла после обновления движка, откатите его до последнего стабильно отображающегося. Также возможно, что ошибка Gateway Timeout появляется после того, как был установлен новый плагин или тема сайта. Удалите шаблон, который содержит такой плагин, воспользовавшись доступом через протокол FTP. Если появление ошибки вызвано нехваткой ресурсов оборудования, проблему решит аренда дополнительного сервера.

Причины возникновения ошибки "ERROR 504 GATEWAY TIMEOUT"

Ошибка 504 Gateway Timeout часто возникает в связи с резко возросшими нагрузками на процессор и оперативную память сервера. Такое случается при DDoS-атаках на ресурс, а также может означать, что ваш сайт пытается посетить одновременно большое количество пользователей, например, нагрузка на интернет-магазины возрастает во время распродаж и акций. То же самое может случиться, если вы пытаетесь импортировать базу товаров из XML- или CSV-файла. Приводит к ошибке 504 и использование неоптимизированных скриптов и плагинов.
"
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг