Перенос сайта на хостинг Majordomo

Можно привести массу жизненных ситуаций, когда потребуется перенос сайта на хостинг другой компании или просто по другому адресу. Среди наиболее часто встречающихся можно назвать такие, как неудовлетворительные условия контракта у прежнего хостинг-провайдера, необходимость в расширении функционала, малый объем дискового пространства на старом хосте, бан со стороны поисковых сервисов.
В особый случай можно выделить перенос сайта на другой хостинг с денвера – то есть, с локального сервера на сетевой.
Свой сайт перенести на другой хостинг может подавляющее большинство даже начинающих администраторов – настолько данная процедура в настоящее время уже выверена. Но в любом случае знать основы того, как перенести сайт на другой хостинг, будет знать не лишним.
Перенос сайта на хостинг Majordomo бесплатно

Как перенести сайт на другой хостинг: основные шаги

Итак, перенос сайта другой домен хостинг проходит в несколько этапов:
  • На первом этапе необходимо создать архив всех материалов сайта. Сделать это можно и с помощью встроенных в движок инструментов для бэкапа, и любыми сторонними архиваторами. Важно, чтобы после этого на сайте не было проведено никаких изменений. Лучше даже вообще не открывать сайт и закрыть к нему доступ со стороны других пользователей, вывесив соответствующую плашку;
  • Также перед тем, как перенести домен на другой хостинг, потребуется создать резервные копии баз данных сайта;
  • Если место на новом хостинге было уже куплено, то можно переходить непосредственно к процедуре переноса файлов сайта. Если же нет – то самое время это сделать;
  • На следующем этапе происходит, собственно говоря, перенос сайта на сервер хостинга. То есть, всех файлов, которые относятся к сайту. В том числе, и базы данных;
  • Теперь необходимо внести соответствующие исправления в конфигурационный файл, который находится в корневом разделе сайта.
Если все прошло без ошибок, то можно считать, что перенос сайта на новый хостинг прошел удачно.
При этом перенос домена на другой хостинг – это не одно и то же, что перенос сайта. Данной процедурой занимается сам провайдер. Суть заключается в изменении в том, что изменяются настройки адреса DNS-серверов на новый адрес сервера DNS у нового хостинг-провайдера.

Особенности переноса хостинга

Перенос хостинга или домена – вполне нормальная мировая практика. Пренебрегать этим не стоит при первой же возникшей необходимости. Необходимую помощь в том, как перенести хостинг, можно получить и от службы технической поддержки пользователей как нового, так и старого хост-провайдера.
Также помощь в том, как установить хостинг и по многим другим моментам можно получить на всевозможных форумах и в тематических группах в социальных сетях.
На самом деле, перенос на другой хостинг редко проходит гладко. Начинающего (и не только) пользователя могут на этом пути встретить множество «подводных камней». Перечислить все возможные проблемы, которые только могут встретиться, просто невозможно. Профессионал решает их – и продолжает работать дальше. А новичок может впасть в ступор…
Поэтому, если есть сомнения в том, как перенести сайт на хостинг правильно, лучше доверить эту работу профессионалам.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг