Перенос Битрикс на другой хостинг

Как правильно перенести сайт на Bitrix на другой сервер

Для начала зададимся вопросом, а зачем вообще сайту «переезжать»? Причин может быть много: больший объем услуг за те же деньги у конкурентов, меньшая цена, медленная работа на старом хостинге, частые падения и технические проблемы, отсутствие адекватной техподдержки. Если хостинг вас устраивал при 200 посещениях сайта в день, но перестал устраивать, когда это количество выросло до 500-1000, повод задуматься над сменой компании, предоставляющей хостинг.
Но будьте осторожны – непрофессионально проведенный перенос сайта на новый хостинг может привести к путанице в правах доступа, к невозможности менять и совершенствовать компоненты сайта через веб-интерфейс, к проблемам с админ-панелью и т.д. Все должно быть сделано правильно, в соответствии с инструкциями – в перспективе это сэкономит вам время и нервы.
Перенос сайта на хостинг Majordomo бесплатно

Порядок переноса сайта на 1C-Bitrix на новый хостинг

Перенос возможно осуществить несколькими способами. Первый – это создание локальной резервной копии вашего сайта и ее перенос с помощью WinSCP. Второй – это восстановление бэкапа, сделанного ранее, на другом хостинге. Бэкап сохраняется на облаке, таким образом, сделать это можно из любой точки мира. Третий способ – использование команды Linux – wget – для переноса локального бэкапа. Четвертый – использование команды rsync, с помощью которой осуществляется синхронизация файлов сайта.
Необходимо учитывать ряд особенностей во время переноса. Так, новый хостинг нужно вначале протестировать скриптом bitrix_server_test, который определит степень пригодности хостинга для сайта на 1C-Bitrix. Все это, а также проверку доступности сайта после переноса вы можете сделать самостоятельно. Например, обязательно проверьте работоспособность и доступность всех страниц различными методами – через популярные браузеры. Но если имеются сомнения в уровне квалификации, рекомендуем пригласить нашего специалиста.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг